С какого перепуга человек живший почти 2000 лет назад,должен был умереть за грашки людей?ладно можно понять кто-то его подставил,за грехи тех,а причем тут современный мир?

Или вы хотите обидеть кого-то,обворовать,унизить и остаться без грехов сказав что кто-то их 2000 лет назад уже искупил и теперь вам все дозволенно??
Дополнен 9 лет назад
Не ну вы мерзавцы!!!
Дополнен 9 лет назад
я же говорю МЕРЗАВЦЫ!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176751)
Удивительно то, что задана кривизна в мышлении у большинства и в этой кривизне уживается эта кривая идея, берущая начало от неимоверной, не просто кривой кривизны, а от ерунды, о которой вы упомянули в вопросе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15988)
Бог всевременнен, если уж не то пошло. Он везде и ВСЕГДА.
Это для тебя 2000 лет прошло, а для него это сиюминутная реальность.
Верховный Наставник (191141)
Ибо козел отпущения..
Почему главный магический ритуал в Христианстве - Тайная Вечеря или евхаристия? Потому что она «вечеря», т.е. проводится после захода Солнца, во-вторых - она «тайная» ее оккультный смысл состоит в том, что ее участники поедают «кровь» и «плоть», того, кто предназначен в жертву в качестве Козла Отпущения и таким образом по законам контагиозной магии сами становятся Козлами Отпущения, т.е. жертвами на заклание.

Наставник (33415)
Не,мерзавцы кто смысл извращают)
Мудрец (23309)
Вы просто не поняли смысл искупительной Жертвы.

Бог чудесным образом стал потомком Адама (рождаясь от потомка Адама) и исполнил Закон (как полноправный потомок) вместо всех любящих истину, живущих во все времена и из всех народов.

Т.к. все грешили и по Закону должны умереть (не только физически, но и духовно навечно), то без искупительной Жертвы невозможно было простить таких людей.

Христос исполнил Закон вместо нас и Закон возвеличил и выразил любовь к Отцу и Духу Святому и Свое творение - человека спас от неминуемой вечной гибели.

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
А, "звезда Израиля"!...
Пресвятая Богородица, спаси нас!