Чот скучно, кризиса в 2015 году не будет,эхх, либералы возмутятся(вн)?

2015-й точно не порадует, но чтобы ни происходило в экономике России, мировой кризис в 2015 году не ожидается. Казалось бы, слабое утешение. Мы живем в России и, конечно, нас, в первую очередь, волнует то, что происходит здесь, а не там. Все правильно. Но мировая экономика по большому счету едина, что бы ни утверждали сторонники построения в России «суверенной экономики» и других версий очередного изобретения велосипеда. А раз экономика глобальна, то главный бич, нещадно хлещущий российскую экономику сейчас, -- низкие цены на нефть, для мировой экономики предоставляет возможность более уверенного подъема. По мере ускорения подъема спрос на сырье будет увеличиваться, так что свет в конце тоннеля точно горит. Весь вопрос, как быстро мы на него выйдем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (144270)
Если это произойдет через миллион лет- меня это не очень обрадует... Вот если завтра кризис закончится- буду в восторге.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Синбад, глаголит истину.
Что же это получается?

Если в России не будет кризиса, то как же наш Главный-из-Кремля будет доказывать россиянам свою необходимость??? Что будет говорить с высокой трибуны?
В России уже кризис. И конца пока не видно.
Вроде,за 15 лет было несколько периодов когда цены на нефть были рекордно высоки ,но воз и ныне там ,от этого роста цен на нефть,только золотые парашюты увеличиваются у топменеджеров нефтяных компаний ,на работягах не особо сказывается ,тот же рост тарифов ЖКХ ,рост цен на продовольствия и инфляция опережающая повышение зарплат и пенсий
Хранитель Истины (391149)
Из Ваших слов следует, что для развития Экономики (мировой) требуется много нефти. В России нефти много. Вопрос: Почему Российская экономика бурно не развивается? Имея и нефть и газ и уголь и прочие ископаемые?
Верховный Наставник (161187)
спрос будет увеличиваться. логично. но россия ничего не производит- кроме понтов- поэтому гуляем мимо. и бакс в феврале будет стоить 120 р. это конечно не кризис. станок печатный всегда работает.