Учите детей в первую очередь не тому, как правильно брать благословение у батюшки, а тому, чтобы уступить место старику, подать руку женщине, выходящей из автобуса, и делать все это ради Христа… Религиозное воспитание начинается не тогда, когда мать учит

Учите детей в первую очередь не тому, как правильно брать благословение у батюшки, а тому, чтобы уступить место старику, подать руку женщине, выходящей из автобуса, и делать все это ради Христа… Религиозное воспитание начинается не тогда, когда мать учит читать «Отче наш», а когда отец учит сына поблагодарить мать за выстиранную рубашку и приготовленный обед.
Священник Александр Овчаренко
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
1. "Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя ходить путем Господним, творя правду и суд." Бы. 18:18-19. - сказано ко всем родителям!
2. "Воспитывать человека в благоговении и любви к Богу, в любви к людям, и не подавлять его свободу воли, возвести его в достоинство сына Божия - вот сложнейшая задача, абсолютно неразрешимая для людей и потребовавшая даже от Бога величайшей жертвы - воплощения, крестной смерти и воскресения Самого Бога (Второго Лица Святой Троицы - Бога Слова)." Игумен Никон (Воробьев)..
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22517)
И каким же боком это воспитание религиозное? Это нормальное человеческое воспитание. Где тут религия? То, что это сказал священник - ни о чем не говорит. Любой нормальный отец будет прививать в ребенке уважение и благодарность к матери.