Почему верующие с таким восхищением говорят о том, что Христос называл свою мать просто женщина?

."Ей Иисус еще при жизни говорил, что ему надобно быть в том доме (храме), где Его Отец. Он еще при жизни дистанцировался от своих земных родителей, даже Марию перед своей казнью мамой не назвал, а просто "жено" (женщиной)."
То есть, хамить людям , которые его откормили до 33 лет ( а работать он не любил, сведений о его трудах нет, зато есть о том, как он от простого труда отлынивал)- святость? Что мог сделать для вас человек, не уважающи своих родителей. Мать, которая рискуя быть забитой камнями, его родила и не притопила или не прикопала под пальмой, для него просто жено?
Неужели вас это не коробит? мне думается я бы своего сыночку выдрала, как сидорову козу, вбивая уважение через зад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
на то они и верущие,чтоб ненавидить родителей.а некоторые христиане даже слова мусульманского пророка Мухаммада говорят словоблудие,но он только сказал,что рай в ногах матери
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Таак..Мне уже нравится...Продолжай..
Мудрец (13220)
bástard они в Африке Израиле, bástard... а верующие... на то они и верующие, что верят не в реальность, а в фантазии, домыслы, сказки... и добро бы в свои, а то в чужие...
Мудрец (12909)
1. Никто "с восхищением" не говорит. Это ты нафантаризовала.
2. Иисус ТОЛЬКО перед казнью назвал мать "жено". В остальное время обращался к ней как обычно к матери.
3. Зачем Марии его пороть, если ей Бог ясно сказал, что она растит Спасителя-Бога, а не простого земного человека. Мария ЧЕТКО понимала, Кто есть Иисус. Жаль, что ты этого не понимаешь...
4. Мария рожала Иисуса без страха, ничем не рискуя,т.к. знала, что будет находиться под неусыпной опекой Бога и Его защитой.
5. Никто Иисуса не кормил до 33 лет, он работал (плотником)!
Ой,ну не знаю..
по моему не криминал...у меня подруга зовет свою маму-Галя.Ну, с начала непривычно было,а потом нормально.
коробит, еще как коробит..

коробит, что он сам сказал. что нельзя прийти к нему, не возненавидев родных
Мудрец (22517)
Потому что так написано на портале Православие.ru

Иисус же, называя Ее почтительным в те времена именем «Жено», говорит Ей: «Что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой». По замечанию святого Златоуста, Иисус Христос дал понять этими словами, не нарушая должного повиновения к Своей Матери, что в деле посланничества Его в мир управляет им Отец Небесный, Которого волю пришел Он сотворить, и что проявления Его Божественного достоинства имеют другую, высшую цель, а не сверхъестественное облегчение нужд плотского родства Своего. Но Богоматерь не ослабевает в уповании на милосердие Сына; несомненно уверенная в исполнении Своей просьбы, Она прямо обращается к служителям, говоря им: «Что скажет Он вам, то сделайте».

http://www.pravoslavie.ru/put/3035.htm Статья Чудо в Кане Галилейской: претворение воды в вино