Эмоциональность и ранимость ведь разные вещи? Можно громко себя жалеть и тихо морально умирать...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (137814)
Совершенно разные чувства, но объединяет их чувствительность...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Согласна.
Наставник (31180)
Эмоциональность не в громкости, а в глубине чувствования.
Ранимость - это грань восприимчивости, оттенок эмоциональности.
Думаю так...
Магистр (1176)
Можно сказать-эмоциональность-например ,про политиков-они очень яркими словами и выражениями говорят про народ,беспредел и т.д.,но они могут быть чёрствыми ,бесчувственными,не ранимыми абсолютно.Или также это можно отнести к актёрам,хотя там всё сложнее.
А ранимость-конечно же признак открытости у настоящих гениев-писателей,музыкантов,актёров(опять же)))Хотя я думаю,вы и так это знаете.
Магистр (1397)
эмоциональность - шумна и публична... ранимость - молчалива и персональна...