Прочитала одну цитату, возник вопрос...) Кто легче переносит предательство – мужчины или женщины?..

«Единственное, чего женщины не прощают, — это предательство. Если сразу установить правила игры, какими бы они ни были, женщины обычно их принимают. Но не терпят, когда правила меняются по ходу игры. В таких случаях они становятся безжалостными.» (Габриэль Гарсиа Маркес)
Зависит ли от принадлежности к полу срок и глубина переживаний от предательства?.. Или больше от типа темперамента?..

...и приятного общения!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Добрый день ,Аня, предательство переносится очень тяжело , и это зависит от характера и темперамента человека ( по моему оно - индивидуально ) .Не дай бог с "ним " повстречаться в этом году...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это зависит от духовной организации человека.
Наставник (99474)
я раньше говорила...что на одно предательство..отвечу десятью....так же..как и на измену))))) неа..не смогла) десятью)))) но и простить не смогла)) женщины..всегда..во всем..сильней мужчин)!
Верховный Наставник (211187)
я считаю что ...

женщины прощают потому , что умеют мстить .

мужчины не мстят потому , что умеют прощать .

sl
_________
Здравствуй Анна!_
Мудрец (10843)
Но вопрос-то, похоже, чуть-чуть в другой плоскости, чем Маркесовское "прощают-непрощают"?...))
Можно простить, но боль утраты близкого тебе человека - останется. Ведь по-настоящему предать может только близкий. Тот, кому ты ДОВЕРЯЛ. Как самому себе. Остальное - это не предательство. Это так, несбывшиеся ожидания....
И если твой близкий для тебя умер - то какая разница, мужчина ты, или холерик...
Хрен редьки не слаще.
С уходом близкого - ты теряешь самого себя. Пусть даже часть. Но зачастую - лучшую...

"Привязаностей избегай на скорбной сей Земле.
Не будет истинно близка душа ничья Тебе.
Ведь вряд ли мнения Твои - с чужими совпадут.
Ну, а фальшивые - зачем нужны друзья Тебе.
А сыщешь друга по душе - разлука тут как тут.
Глоток её - напомнит вкус....."
Ну, а дальше - Вы и без меня знаете. )
Хранитель Истины (317270)
Мужчина, в отличии от женщины, менее склонен делится своими проблемами с близкими и друзьями. Поэтому, как мне кажется, он переживает предательство более остро, оставаясь со своей бедой наедине. Женщина поделится своей проблемой и ей, естественно, станет чуть легче. Хотя все это, в зависимости от темперамента, склада ума и ряда других причин, слишком неоднозначно.