А почему мало снимают кино по Лопе де Веге и вообще по комедиям плаща и шпаги?

Мы выросли под фильмы о дАртаньяне и под песни из Собаки на сене. Романтика, благородство, честь и всё такое. Всё лучше, чем криминальные разборки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (149636)
Я вот перечёл"Князя Серебряного",А.К.Толстого..
И почему до сих пор по этой прекрасной книге не снят фильм?!..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если бы сняли фильму целиком по сюжету Собаки на сене - народ бы охренел!)
Подозреваю, что аудитории не соберёт зрительской. Да и актёры какие-то малоподходящие. Изысканности мало. Сняли же кошмарного дАртаньяна недавно.
Верховный Наставник (144270)
Угадайте с трех раз- сколько молодежи поняло вопрос? Без гугла?
Ребята ЕГэшного поколения- где надо учить а не думать- зачем им Лопе? Тем более де Вега?
Самое лучшее должно остаться на бумаге.
Леонид Пчелкин на Лопа де Вега собаку на сене съел... )))

Дополняю: пардон за Пчелкина, имела ввиду Яна Фрида )
Верховный Наставник (109447)
Там играть нужно талантливо,актёрское мастерство..в интонациях..сложно для теперяшних артистов,проще в тупом сериале вопрос-ответ...