Воля — это победа над влечениями и инстинктами или что-то личное у каждого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4609)
Может быть, победа над влечениями и инстинктами, если воля - это преобладающее желание,
ради которого человек преодолевает другие свои желания, не столь сильные и противоположные воле...

Есть и другое значение слова "воля" - это свобода, неограниченность - вольная воля...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
личное у каждого
Магистр (1176)
Это очень важное и не всегда обьяснимое-одни считают волю твёрдостью,другие самостоятельным решением,третьи-свободой.
Наставник (72196)
ВОЛЯ - это в первую очередь,победа над самим собой.