... ;-) Терзают ли сомнения дилетанта ? Или сомнения посещают исключительно при наличии знаний ? Чем выше планка ... тем больше сомнений ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Многие знания - многие беды. Горе от ума.

Это, конечно, не моё, но то, что первым приходит на ум.

Кто такой дилетант? Тот, кто неуч? Или тот, кто... все заглянут в Вики, перечтут, если забыли. Но я бы тут не стала вешать ярлыки, все мы, люди, наделены способностью размышлять, сомневаться в той или иной степени
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
"Недилетантом" можно быть в починке чайника (телевизора, розетки)... А в вопросах выбора жизненных приоритетов все мы дилетанты...