Вот почему, начинающие жиреть люди, вместо того, чтобы "принять меры"++++

начинают выискивать у себя болезни "при которых нельзя диету" и всячески себя оправдывать ...отсутствием времени на себя и прочим и прочим?
При этом делают печальное лицо и говорят: вот видишь...мне даже ничего и предпринять нельзя..(
НО продолжают усиленно ныть по поводу своего растущего веса!!!!!
" Вот я ем-ем, много ем, и весь день сижу-сижу...и почему-то толстею!"
И почему мне там везет на этих " не имеющих возможности" похудеть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Вы похудели, у вас получилось - поздравляю. А вот люди, окружающие вас, такого успеха не достигли в силу разных причин, отсюда и желание оправдаться, себя пожалеть, вам поплакаться, вы же успешная, вот к вам и тянутся - авось и они от вас этого оптимизма и силы воли наберутся, да как похудеют (не прикладывая никаких усилий к этому)!!!))

Я, когда 30кг скинула, сколько услышала, давала номер телефона, адрес диетолога - фиг! Только один человек и воспользовался успешно, сколько-то кило скинул, остальные же продолжали ныть.

И это нормально - каждому своё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190788)
потому что хочется из видеть...
Верховный Наставник (138859)
мож у тебя прямая кишка, как у утки?
.
Мудрец (10268)
Почему все с таким маниакальным упорством доказывают, что это ни в коем случае не болезнь, а именно лень?
Если человек на кортизоле сидит, у него это на лбу не написано и он не обязан оправдываться. А может диабет, а может еще какая-то беда..
Покупает толстый мужик себе конфеты в магазине и все зеваки вокруг: "Вот он жирный, а всё набирает", а что если он это на поминки набирает своему родственнику...

Никто не обязан оправдываться. Это чья-то идейная ошибка, которая стала культом. Человек не обязан оправдываться за свое происхождение и внешность!

Просветленный (715192)
Хм..может вы часто их упрекаете,тем что ВАМ КАЖЕТСЯ ,что они ДОЛЖНЫ худеть?Вот они и оправдываются?На мой взгляд,личное дело каждого,в каком весе ему находиться..А кто там сам исхудал,это замечательно,но не стоит наседать на всех вокруг,что и им тоже надо..Возможно им не надо..им комфортно,как есть..пусть живут как хочется им..
Хранитель Истины (313522)
Мне больше нравится вариант - мне муж не разрешает худеть)))
почему то мне кажется что Вам недавно удалось похудеть.......
Хранитель Истины (303160)
У людьёв не хватает силы воли, а значит не хватает желания худеть.
Было бы желание, появилась бы и сила воли. Всё взаимосвязано.)))
Ну не хотят люди худеть и бог с ними. Оставьте их в покое.)))