Ученик (168)

какой сорт яблок самый вкусный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (7978)
На вкус на цвет – товарища нет))) Но думаю, что Штрифель всем придется по вкусу.
У него есть также несколько других названий – Штрейфлинг, или Осеннее полосатое Сорт произошел из территорий Прибалтики. Вкус у плодов сочный и кисло-сладкий со слабым пряным оттенком, за который многие и предпочитают именно этот сорт. Хранятся яблоки до декабря. Штрифель подкупает своими прекрасными вкусовыми качествами и товарным видом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65291)
мне штрифель нравится . и белый налив .
Наставник (47383)
Семеринка
.
Мудрец (13635)
мне синап-кандиль и фуджи нравится..
Я люблю белый налив и поздние, твердые такие сорта яблок...не знаю, к сожалению, как они называются...
Наставник (32060)
Действительно,на вкус и цвет...
А во вторых,кто запретит торговцам менять названия в зависимости от своего уровня развития и образования.
В Москве можно увидеть самые разнообразные наименования яблок.Попробуйте,если Вам попадётся ЛИГОЛЬД (возможны варианты написания).Это большие или огромные яблоки,плотные и красивые ,как на картинке.Они могут быть полностью красными или с явной тенденцией к покраснению и невозможно сочные.Я вообще не люблю яблоки.Единственное исключение - алтайские ранетки,которых могу съесть сразу небольшое ведро,потому что не оторваться.А вот Лигольд покупаю и ем с удовольствием.
В интернете нашла их как ЛИГОЛЬ
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=яблоки%20лиголь&img_url=http%3A%2F%2Ffruitinfo.ru%2Fdata%2Ftradeboard%2F24375%2FtradeboardMwoGxJ_img.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213&noreask=1&source=wiz
Советник (2602)
Джонотан - красивые,твердые,когда кусаешь - брызжет сок)))Антоновка - необыкновенный запах,их не есть приятно - нюхать)
Магистр (1005)
вкусные то может они и вкусные.
только у нас в магазине антоновку точно не достанешь.
а так обычно беру либо Голден, либо Джонаголд (хотя часто уже переспелые и подпорченные),
либо Ред Дилишес
Магистр (1317)
Белый налив, семеренко и голден.
Наставник (74660)
Насчёт "самые" не знаю.
Но Глостер - хорошие яблоки.
Гроссмейстер (6265)
А я обожаю "Вишнёвое", хотя все вокруг обмирают по "Мельбе".
Верховный Наставник (176236)
Яблоко вкусное любого сорта,и если оно спело на яблоньке,а не в магазине или в коробке по пути в магазин...Хотя и на яблонях уже ускоряют "спелость" во внешности плода , но только не внутренний вкус...Поэтому в некоторых плодах даже железо почти нету,а вкуса из-за этого тем более не будет....
Так что делайте выводы,если яблочко поспело на дереве естественным путём созревания,то оно будет сочным,полезным и вкусным ,НЕ зависимо от сорта!!! ,А если продают Штрифель,Мельбе,Джонотан,Антоновка или даже Ронет медовый дачный ,выращенные ГДЕ-ТО или в ЧЁМ-ТО и напичканные ЧЕМ-ТО,то конечно так можно плохо говорить о любых сортах ,после пробы на вкус почувствовав вкус сочной,ароматной травы!!!
Гроссмейстер (9372)
А у меня любимое - pink lady (розовая дама), твёрдые