А чем был СССР для вас лично?

Лично для меня СССР был РОДИНОЙ!И это изменить и исправить нельзя, я родом из СССР, и как бы там ни было, я его люблю, люблю, как Родину, ведь Родину, как и Родителей, не выбирают!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Держава!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Империей Зла
Магистр (2139)
И ответить то нечем на вопрос. Всё сам рассказал. Дополню только. СССР успешно противостоял западу, развивая своё господство на мировой политической арене.
Наставник (56344)
Для меня это тоже Родина,а сейчас столько гнилья развелось в обществе России.
Просветленный (619251)
Как отчий дом..в котором чувствуешь себя комфортно,даже если в нем нет евроремонта...)) но потом домочадцы перегрызлись, понаставили отдельных перегородок, гавкаются между собой и ждут, когда ответственный квартиросъемщик кони двинет...чтобы потом перегрызться за его площадь..))))
Наставник (43600)
отправь тебя сейчас туда в свои годы - хрен ты согласишься. а молодость тебе никто не вернет. так что не ври
Специалист (924)
КЕДЫ!!! ЗАХОДИШ в ОБУВНОЙ а там кеды,много много кедов ини ХРЕНА больше)))))
.
Наставник (27966)
он давал мне гарантированные неограниченные возможности.
а я их прос...ла вместе со всеми...
Гроссмейстер (5847)
РОДИНОЙ !!!
Хранитель Истины (398429)
Для меня СССР был Родиной, с которой очень хотелось слинять. Еле успел за полгода до распада.
Советник (3871)
Слушай, а ты правда мужик? По степени истеричности и гламурной пафосности - бабёнка какая-то... Че Гевару-то зачем напялил на свою харю? Ну ставил бы уж русского героя, раз у тебя такой нервный всплеск клинического патриотизма.
Вам не стыдно, пожилым людям, так себя вести? Колы ставить за правду? Что ж ты в реале себе позволяешь, если тебя задеть? Ты и такие как ты завалили интернет приторными картиночками на тему "наше счастливое советское детство". Ой, в какие игры мы играли, ой, какие у нас были конструкторы, ой, какое вкусное мороженое, ой, какие раньше были люди душевные, какое доброе кино... Это заслуга ваша, что вы успели это всё употребить? Больше похвастаться нечем? И всё это преподносится с тупым чванством: у вас-то дескать такого не было, школота... Вопиющая инфантильность. А теперь сидишь в интернете, который фиг бы у тебя был в СССР, насмотревшись п о р н у х и, нафлиртовавшись с интернетными фифочками, и толкаешь высокие речи... Кем ты был там, в СССР? Обычным неудачником. Я тоже из того времени, и тоже знаю вкус того мороженого, и тоже жаль, что уже нет такого качества и единого ГОСТа. Но ведь не единым желудком живёт человек. Те, кто что-то достиг в те времена, не хвастаются, не орут сейчас про счастливое прошлое. Ваше хвалёное советское кино хорошее не потому что советское, а потому что сделано вопреки всем советским стандартам. Тому же вашему нежно любимый Гайдаю сколько пришлось перенести, чтобы делать то, что ему кажется правильным, а не вашему дурацкому союзу кинематографистов. И сколько хороших людей, не согласных с тоталитарным режимом, и просто не таких как вы, сидели по дуркам и тюрьмам, пока вы собирали ваши конструкторы и жрали ваше мороженое... Да, действительно трудно когда смена власти и строя приходится на молодые годы, я сама знаю. И слышала такие мысли от человека творческого, моих лет, что да, при социализме было проще, не было иерархии, каких-то лишних забот... Но этот человек несмотря ни на что, делал своё дело, и ему было и есть что вспомнить при любом режиме, потому что главное не режим, а сам человек, и счастьем нашим мы никак не обязаны жестокой машине под названием СССР.