Успели Вы помолиться святому праведному Иоанну Кронштадтскому о помощи Вам в этом году?

Тропарь, глас 1.
Православной веры поборник, земли Российской печальник, пастырям правило и пример веры, покаяния и жизни во Христе проповедник, Божественных Таинств благоговейный служитель и дерзновенный о людях молитвенник, отче праведный Иоанн, целитель и предивный чудотворец, града Кронштадта похвала и Церкви украшение, моли всеблагого Бога оградить миром мир и спасти души наши.
Иной тропарь, глас 4.
Российской земли пастырем добрым ты явился, в служении пресвитером жизнь во Христе стяжав, богомудрый отче Иоанн. Благодать изобильно от Владыки Христа ты приял: недуги отгонять, малодушных утешать, в Таинстве Пречистого Тела и Крови верных со Христом соединять. Потому мы восхваляем тебя, как молитвенника о душах наших.
Святой праведный Иоанне Кронштадтский, моли Бога о спасение душ наших!
Дополнен 9 лет назад
Не, ну как они беснуются, посмотрите!
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Привет! С Новым Годом тебя! Эвон... блеснули эрудиты! Я из-под Питера, бываю в Иоанновском монастыре, очень люблю нашего святого Иоанна Кронштадтского. Часто ему молюсь. Собрала много книг о нем. Уникальный был человек и великий молитвенник! Только русская земля дает столько праведников... ну и дураков тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
молись только не зашибись
Верховный Наставник (191141)
Да у тя целая банда фетишей!А как же еврейцкая бабка..яхва и его сынок?!
А вы все халяву ищете? Кому бы помолиться, чтобы помощь на халяву поиметь?
Мудрец (13220)
Интересно, Бутлицкий, а о чем верующая братия Роиссии молится этому отморженному мракобесу? О создании новой "черной сотни"? О новых погромах?
Наставник (30159)
Прожил бесполезную жизнь, не оставил после себя ни ребенка, ни котенка.

Женился, но решил совершить "подвиг девства", т.е. нарушить Первую Заповедь, которую дал Всевышний - плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю.

Двойное преступление: жениться и превратить свою жену в заложницу, лишив ее счастья материнства, зная что она никуда не денется.

Великий святой предсказывал Толстому «лютую» смерть: «Смерть грешника люта. И смерть его — Толстого — будет страхом для всего мира. (Конечно, это скроют родные.)» — писал Иоанн Кронштадтский в дневнике.

В своих дневниках о. Иоанн неоднократно молится о смерти для Л. Н. Толстого!!, другими словами - желал смерти ближнему!!!

Жена Иоанна, умерла калекой, лишившись двух ног, а сам он три года страдал «мучительной болезнью мочевого пузыря», на современном языке - рак простаты - расплата за "подвиг девства"
Просветленный (738505)
шо ты пристал со своим Ваней, еще и в праздники.
сходи хоть холодца поешь.
Верховный Наставник (205326)
Нет. Я уже совершил утренний намаз. Хвала Аллаху.
Гроссмейстер (5494)
Сумасшедшему человеконенавистнику что ли?
Если уж и решу кому молиться, то точно не ему...разве что ПГМ настигнет в маразме...