И что ж так обнищала наша литература, господа? Битых два часа пытаюсь найти хоть что-то стоящее...

...и ни фига. Сюжеты все примитивны, до ужаса - после пяти секунд чтения я уже могу сказать кто кого убьёт, *ет или поцелует. Примитивизьм - жуткий.
Спрашивается - на кого рассчитана такая литература?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (29832)
Согласен. Чтоб найти стоящую книгу, приходится часами в поисках проводить в инете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105835)
В России обнищало всё
(кроме Путина его друзей)

Я вот,
заказал в интернет-магазине книжку Веллера.
Ещё стихи Быкова почитать надо будет потом.
Верховный Наставник (126243)
Почитайте Крестовского..вжисть не догадаетесь кто кого..пока всё не прочтёте))
Самопровозглашенная интеллигенция похудела умом!

Гроссмейстер (7037)
К.Бенедиктов "Эльдорадо. Золото и кокаин"

XVI век. Конкистадоры прокладывают дорогу через дебри Южной Америки в поисках сказочной золотой страны – Эльдорадо. Молодой идальго Диего Гарсия де Алькорон вовсе не хотел становиться одним из них. Но все меняется с появлением в его жизни таинственного серебряного амулета. На Диего начинают охоту инквизиция и неизвестные убийцы, и он вынужден бежать в заморские земли. Конец ХХ века. Наш современник Денис Каронин устраивается на работу в фирму по перевозке гуманитарных грузов в Южной Америке. Постепенно он понимает, что оказался причастен к бизнесу кокаиновых баронов. Но Денис не знает главного: его судьба тесно переплетена с историей конкистадора Диего...
а классику уже всю перечитали? если да, то беритесь за перо!
Вы про современные детективы? Донцова с Марининой возможно таковы, а вот Акунин мне нравится, у него с тем "кто кого убил" обычно самые наименее предполагаемые варианты.. Хотя как раз на этом и можно раскусить..
Но главное стиль хорош, языком владеет, историю знает. Правда, последнюю порой сильно искажает, например в "Алмазной колеснице" описывает карате, а его в Японии в 19 веке в помине не было, оно только примерно в 1920-е там появилось
Наставник (50156)
а как вы хотели
американеры нам не только свой кинематограф пропагондировали..
Ну, значит не ту литературу читает автора вопроса: детективы и любовные романы... А есть еще масса иных книг и авторов: судя по миросозерцанию автора ему должны произведения Проханова или Захара Прилепина, Сергея Шаргунова понравится или даже Пелевина...
Рекомендую. "Банда", "Привал странников"-трилогия, "Москва бандитская"(документальное расследование)