У меня есть один знакомый. Еврей. Так вот, давеча узнал, что ...

... его кредит оплачивает синагога, 35 тыс ежемесячно...
И что-то мне захотелось стать иудеем...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (30159)
Во времена Рима, живя на Земле Израиля, евреи вынуждены были платить за жилье большие деньги, которых не было у сирот, вдов и у брошенных (апостолами) семей с детьми, у стариков, у инвалидов...
Так вот, для таких случаев в ход идут деньги "десятины", которыми оплачивалось жилье людей, оставшихся без средств к существованию.

п.с. Евреи своих в беде не оставляют и на паперть их не выбрасывают, а помогают всем миром.))
Так было ВСЕГДА, и так есть и так будет.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205232)
У тебя по любому не получится, видишь какая у него тележка "сзади"..
Верховный Наставник (122933)
У христиан вообще давать деньги в рост запрещено...Но тем не менее банки в России процветают...Дело не в конфессии...
Гроссмейстер (8064)
маладец , ты Афанасий)
готовься к членовредительству, иначе Бог могет тя замочить нафиг((

24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.
25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26 И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови -- по обрезанию.
болтать - не мешки ворочить

а иудеем - без проблем! дать телефончик моэля?)
Мудрец (18486)
Низзя. Там писюн на пятаки порубать могут ))
Советник (4298)
У евреев многое лучше.чем у нас. Они лучше относятся к своим старикам,например. ХЕСЕД и наше обслуживание стариков и инвалидов - это небо и земля.
А, "сила есть, ума не надо"...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
не проблема, пипиську надо укоротить