Девушке, мечтающей выйти замуж. Вы разочаровались во многих, но, к сожалению, не разочаровались в себе самой. Уверены ли вы, что оцените достойного мужа, а не сделаете его несчастным? То есть промысл Божий бережет вашего потенциального супруга от вас. Ув

Девушке, мечтающей выйти замуж.

Вы разочаровались во многих, но, к сожалению, не разочаровались в себе самой. Уверены ли вы, что оцените достойного мужа, а не сделаете его несчастным? То есть промысл Божий бережет вашего потенциального супруга от вас. Уверены ли вы, что выдержите мужа с тяжелым характером? Возможно, что нет. Поэтому промысл Божий охраняет вас от него. В семье надо больше давать, чем требовать.

Поэтому, прежде чем искать хорошего мужа, приобретите качества примерной жены для будущего брака: умейте уважать мужа как главу семьи, не упрекать его в тяжелых жизненных ситуациях или недостатках характера, присущим всем нам; умейте молчать и слушать больше, чем говорить. Подумайте, какая должна быть жена-христианка, приблизьтесь к этому идеалу, и тогда появится тот человек, который будет вам другом жизни.

Архимандрит Рафаил (Карелин)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Русские пословицы:
"Красота приглядится. а ум пригодится."
"Не ищи красоты, ищи доброты."
"С доброй женой горе - полгоря, а радость в двойне."
1. "Брать жену надобно только для того одного, чтобы избегать греха, чтобы избавиться от всякого блудодеяния. Для этого нужно вступать в брак, чтобы он мог нам вести жизнь целомудренную, а это будет в том случае, если мы будем брать невест, которые могут принести к нам великое целомудрие, великую скромность.
2. "Оставив все, будем искать в жене доброй души, чтобы найти в ней любовь. Ищи добрых свойств в девице: скромность, благочестия и набожности; это будет для тебя лучшее бесчисленных сокровищ."
Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
девушка, мечтающая выйти замуж не будет счастлива, ибо выйдет за первого предложившего сие. а такое изначально обречено на провал...
Наставник (99701)
в натуре
ни кто не смотрит
карочи,на грабли опять...
Да,бережет его -бедолагу от меня..
но увы,Бог не будет его беречь вечно,остается только пожалеть беднягу)
Наставник (74739)
Присоединяюсь к ответу Бутлицкого, нечего и добавить!
а муж уверен, что не сделает несчастной МЕНЯ!?