Почему многие известные люди РФ, Путин, Собчак, Лавров и т.д.Не могут +

Избавиться от некрасивой привычки, во время диалогов на ТВ, эээкать. Лично для меня, многие умные мысли, высказываемые этими людьми, теряют привлекательность, при частом эээканье.Неужели, вместо эээ, трудно сделать паузу и продолжить интересную мысль?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126937)
соображать для некоторых - процесс мучительный, по-видимому...

а чтобы желаемое выдавать за действительное -
это требует некоторой сосредоточенности...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124774)
А ты лучше можешь?
Просветленный (723307)
Я не понимаю, как можно при публичных выступлениях говорить по бумажке.
Мне вставили в морду телекамеру один раз, и я импровизировал на всю страну
они говорят куй, но в эфире ругаться нельзя.
вы придыхания Брежнева слышали?
- то-то же!
на каком русском трындел лапоть - я уже не говорю
Наставник (86829)
Я вспоминаю Виктора Степаныча Черномырдина--Светлая ему память..
Так вот он был жутким матерщинником.. Но когда приходилось говорить на камеру или в приличном обществе,ему приходилось себя контролировать. и поэтому рождались его шедевры типа "Хуже водки лучше нет" или "Если у вас чешется --почешите в другом месте"
А эти экают.. Почему экает Лавров, вообще непонятно, учитывая его специализацию
Наставник (50482)
ну так,если говорить не от себя, а цитировать заученные текста, то иначе не может и быть