Стыдно ли не знать историю своей страны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Само по себе незнание - не стыдно... Стыдно рассуждать об истории, не зная ее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65291)
ту историю что постоянно переписывают разные личности под себя . лучше и не знать .
Хранитель Истины (306753)
Красиво, спору нет.
чё ж тут стыдного? кто её знает? она переписывалась много раз, да всё на новый лад...))) так что не парьтесь, пусть история начинается с Вас...
Мне скорее стыдно за УАЗ "Patriot" и прочие имена существительные на Латинице, как и ваш ник
стыдно..но не наша вина что мы ее не знаем..
Мудрец (24662)
Мне стыдно только за то. что я не использую те возможности для изучения, что есть сейчас....
Советник (3429)
стыдно не знать как сеют хлеб, как сварить кашу. А такие "высокие материи" как история которую каждый год переписывает заново, под совково - лубочный патриотизм, короче это не смертельно