Специалист (810)

Чем была плоха советская система обучения, что ее стали менять? В чем секрет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9245)
она была слишком хороша для простых обслуживателей нефте-газовой трубы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Напротив, она была слишком хороша..
Магистр (1232)
ничем, слишком хороша для народа.
Для электората не подходит. Нас же, прежде всего, думать учили. Это тем местом, куда сейчас кушают. Или едят.
Наставник (94188)
Она была несколько сложнее и затратнее ненышней системы, но зато она приучала думать САМОСТОЯТЕЛЬНО - а это в нынешних условиях - непозволительная роскошь...
Мудрец (22192)
Основное была зубрёжка. У когоэто получалось, тот и отличник.