почему кузнец Вакула,по Гоголю, за черевичками для любимой полетел на чёрте в Ленинград а не Киев?

он же хохол был!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Он в Одессу собирался, патамушта вся импортная обувь шилась на Малой Арнаутской.Но у кузнецов была традиция 31 декабря ходить в баню.Дальше все известно.А в Киев всегда только за дешевой вермишелью ездили )))

С НОВЫМ ГОДОМ ! ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127323)
А те украинцы русскими были.))
Верховный Наставник (177979)
Кто тогда в Киеве " сидел"... А Екатерина II царствовала в Санкт Петербурге...
Хранитель Истины (270510)
А шо, Екатерина у Киёве жила???
Хранитель Истины (317704)
правильный вопрос... хохлы под екатериной были
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (235908)
Вить, Так То в Ленинград Полетел Женя Лукашин и Не За Черевичками , а Из Бани, и Не По Гоголю, А По Рязанову!
Наставник (39665)
В Киеве только покрышки были
в Киеве дороже.
Хранитель Истины (427032)
Мальвина в сказке Елены Яковлевны Данько "Побежденный Карабас" тоже поплыла за счастьем для Папы Карло в Ленинград ,хотя была итальянкой . Такой вот город был Ленинград ,город счастья .
Верховный Наставник (130531)
Так Ленинград це был столицей Украины.
Мудрец (11613)
Вот именно друг Витя.этот Викула он как Гоголь только в Питере хотел жить а не в Киеве.С Новым годом тебя всех благ и здоровья. А туфли это предлог только лимита блин....
Хранитель Истины (491964)
Витя, кончай пить! Не было при Гоголе Ленинграда
Наставник (73259)
Кусок Вакулиных шаровар до сих пор болтается на одной из Ростральных колонн, его мы показываем любопытным туристам. А в Киеве тогда был первый майдан. Так что
Дык откуда в Киеве царица то?