Почему Высоцкий так не любил СССР ? Страну в которой он родился и жил...Чего ему не хватало ?

Дополнен 9 лет назад
Мученик совка...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Путин хорошо подметил, в чём разница оппозиционера и пятой колонны: оппозиционер власти всегда предан своей Родине и готов умереть за неё, а 5 колонна, это сосущие куй врага, прости-тутки. Высоцкий разумеется был оппозиционер власти, но предан стране.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
А в чём это выражалось? Вот же как интересно выходит
Он не не любил СССР, а любил выпить и наркотики.
Наставник (43600)
не любил бы - о войне не писал бы.не думаю что это был обмен с властями на Париж. стучать ему пришлось но опять же не на ЦРУа на родное ведомство
Хранитель Истины (271191)
Ты идиот? Или прикалываешься? Он не представлял для себя жизни без России, никогда не собирался покидать Родину и всегда возвращался на нее, хотя у него было много возможностей остаться на Западе.
Верховный Наставник (110919)
Вот даже нельзя сказать, что Высоцкий не любил Советскую власть, он был к ней равнодушен, его и гнобили не за диссиденчество, а именно за "невосторженный образ мыслей".
А Родину, как бы она не называлась - Россия, СССР - он любил.
Просветленный (653609)
Не любил бы - давно уехал.
Возможности были.

https://www.youtube.com/watch?v=MvDActE9Mcw
Наставник (74635)
Ведь земля, это наша душа.Сапогами не вытоптать душу.В.Высоцкий
Наставник (47489)
мученик совка был Солженицын которого использовали господа демократы в 90х
...не болтайте - я не уехал. и не надейтесь - я не уеду.(с)
а, ну да, сейчас бы он голосовал за единую россию))).
Мудрец (18238)
3,14здешь! Читай, что он сам написал!

Владимир Высоцкий

Нет меня – я покинул Расею, –
Мои девочки ходят в соплях!
Я теперь свои семечки сею
На чужих Елисейских полях.

Кто-то вякнул в трамвае на Пресне:
"Нет его – умотал наконец!
Вот и пусть свои чуждые песни
Пишет там про Версальский дворец".

Слышу сзади – обмен новостями:
"Да не тот! Тот уехал – спроси!"
"Ах не тот?!" – и толкают локтями,
И сидят на коленях в такси.

Тот, с которым сидел в Магадане,
Мой дружок по гражданской войне –
Говорит, что пишу ему: "Ваня!
Скушно, Ваня, – давай, брат, ко мне!"

Я уже попросился обратно –
Унижался, юлил, умолял...
Ерунда! Не вернусь, вероятно, –
Потому что я не уезжал!

Кто поверил – тому по подарку, –
Чтоб хороший конец, как в кино:
Забирай Триумфальную арку,
Налетай на заводы Рено!

Я смеюсь, умираю от смеха:
Как поверили этому бреду?! –
Не волнуйтесь – я не уехал,
И не надейтесь – я не уеду!