как чистят шампиньоны ? пленку со шляпок нужно снимать ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
..если и снимать кожуру , то бритвочкою ( а ножём ? от шампиньонов ничего не останется ) да , есть брезгливость , но тогда ? - их не надо и есть . ) мин 20 минут кипения = удалят плохое настроение ( и даже у шап)..,
___чистят так - моют руками , и пальцами аккуратно и снимают ( то с шляпок , что внутренней снималке и не нужно = верою
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59465)
нет....шампиньоны априори можно есть сырыми....я делаю салат из сырых шампиньонов..очень даже вкусно...так что просто помой под проточной водой и готовь
Верховный Наставник (121736)
это с дождевиков снимают кожуру . нет ..
это у мухомора надо снимать, чтоб не отравиться.