Чем отличается культ личности Путина от культа личности Сталина ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74635)
Многие искренне хвалили Сталина.Путина хвалят за деньги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105915)
Культ личности Сталина был ярче и более массовым,
потому что кровавый интерес Сталина
был направлен не на разворовывание страны,
а на её укрепление.

Методы были выбраны тиранические,
но цель у власти была патриотическая.
Поэтому население более массово и более ярко
Сталина любило.

К Путину адекватно относятся больший процент населения,
по сравнению с, почти, стопроцентной поддержкой Сталина,
потому что некоторые всё же понимают,
кто он такой и к чему он стремится.

т.е. Путина обожествляют менее 99% населения,
а лишь где-то процентов семьдесят-восемьдесят.

Афоризм о том, что история повторяется дважды, один раз как трагедия, а второй раз - как фарс, нынче уже опровергнут. Но в данном случае он вполне подходит. Хотя, с другой стороны, для тех, кто попал по "Болотному делу" ( или для "Пусси" , а так же для Савченко и Сенцова) свой личный 1937 наступил. И они вряд ли считают это фарсом.
Верховный Наставник (110919)
Культ личности Путина - только в воспаленном мозгу майданутых либерастов и в проплаченных западных СМИ, что и видно по двум приведенным выше ответам
Они просто не в состоянии поверить, что большинство народа России искренне не поддерживают либерально-европейскую модель общества в ее современном виде, им проще продолжать верещать стандартные мантры про зомбирование общества, про "зомби-лучи через сеть Мегафона" и прочую чушь и ересь.
Наставник (28005)
Новогодний ответ:
Как культ Деда Мороза от Морозка.
Я скажу что у них общего.

И тот и другой продвигали приспособленцы, примазывающиеся к власти ради жирного куска хлеба с икоркой.

Большинство остальных просто уважали Сталина и уважают Путина, как людей много делающих для страны. Никакого отношения это не имеет к культу личности и обожествлению.

Да, кстати, обожествлением (в широком смысле) чаще занимаются люди больше всего ненавидящие этих политических деятелей.
В том что Сталин управлял страной твёрдой и сильной рукой: https://qna.center/question/1301279 , а Путин слегка смазливо и не очень твёрдой рукой как Сталин: https://qna.center/question/1288874 !!!!!