Родина Деда Мороза России - Великий Устюг, а где "родилась "Снегурочка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (437413)
Приблудная - с хохляндии...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117647)
Снегурочка родилась в средней Азии.
Да он их меняет как рукавицы. Сегодня одна, завтра другая.
Наставник (98816)
А из сказочной истории ... Кострома - родина внучки Деда Мороза
г. Яренск (Архангельская область) владеет резиденцией Матушки-Зимы
Родиной Снеговика назначат (скорей всего) Архангельск (оно и правильно... снегом всегда богаты)
Мудрец (14144)
Тут не могут выяснить, кто мама и папа Снегурочки, а ты "Где родилась".
По фольклору и А.Н. Островскому - который и написал пьесу "Снегурочка" - она была слеплена из снега в "царстве берендеев", которое находилось в нынешней Костромской области - что было очень удобно - Островский сам там жил... Где и празднуют теперича её День Рождения - 4 апреля... Что не совсем понятно - она ж растаивает потом в мае... И как она с дедушкой потом на НГ приходит?
Но. Видимо эти вопросы мало кого интересуют...
А для справки, чтоб потом не задавать вопросы про места рождения других сказочных персонажей, вывешиваю здесь неполный список:
Всероссийский Дед Мороз (г. Великий Устюг),
Баба Яга (п. Кукобой, Ярославская область),
Царь Берендей (г. Переславль-Залесский, Ярославская область),
Романовская Овечка (г. Тутаев, Ярославская область),
Князь Мышь и Мышка (г. Мышкин, Ярославская область),
Ямщик Гаврила (г. Гаврилов Ям),
Князь Даниил и Даниловна (г. Данилов, Ярославская область),
Золотая Рыбка (п. Липин Бор, Вологодская область),
Казачий Дед Мороз (г. Гатчина, Ленинградская область)
Кикимора Вятская (г.Киров)
Иван Царевич (г.Киров)
Василиса Премудрая (г.Южа, Ивановская область)
Кыш Бабай (Казань, республика Татарстран)
Алеша Попович (город Ярославль)...
Хотя за звание родины Алеши Поповича сейчас еще Ростов Великий борется

И кстати - по Островскому она не внучка, а дочка деда Мороза и Весны-Красны
Хотя по фольклору - её папа Снеговик с кем-то нагулял...
Ученик (121)
Обиделся ?