Дурак старается выглядеть умным... а кем старается выглядеть умный? А мудрый старается выглядеть

умным... или глупым?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (10784)
Не, по- моему все_таки старается только дурак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180712)
Быть, а не казаться - вот девиз мудрых
Верховный Наставник (164691)
Мудрому стараться не надо, он вне конкуренции.)
.
Наставник (27966)
умный старается выглядеть кем-то по обстоятельствам
а мудрому всё равно, потому и не старается шибко всем понравится)
Гроссмейстер (8998)
ты чаво то рано набухался)
Наставник (74486)
Умный старается выглядеть умнее, чем он есть, а мудрый вообще не старается выглядеть, для этого у него есть мудрость, которой может не быть даже у очень умного.
Дурак, старающийся выглядеть умным - в силу своего дурачьего разумения - ещё дурее выглядит. Это примерно как на запах пота наложить амбрэ изысканных духов. Умного старания направлены на сохранение достигнутого уровня "умности", а мудрый лучше всех понимает ,что чаще всего мы выглядим довольно дурацки, но это простительно
Наставник (66647)
Все лгут*
House M.D