Что вы можете рассказать о северном сиянии, с чем это связано и где можно наблюдать?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (135804)
Красиво , тока на Вашей картинке просто приломление лучей , линз . Вот , только маленькая картинка

настоящее северное сияние .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Красиво.
Связано с потоками солнечных частиц, В высоких широтах магнитное поле Земли располагается перпендикулярно земле и частицы имеют возможность достигать нижележащих слоев атмосферы, ионизируя ее и вызывая свечение.

Соответственно наблюдать можно на крайнем севере и юге. Я наблюдал на 69 параллели.