Гроссмейстер (5327)

Человек может умереть раньше положенного срока, не реализовав своего предназначения в этом мире?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я слышал, что для человека в обычном состоянии сознания, согласно Джотишу, можно изменить только 20% своей настоящей судьбы. Наверное, надо слишком сильно постараться, чтобы помереть раньше срока.
Вообще, в ведической астрологии Джотиш есть девиз - предотврати опасность, пока она не наступила. Самыми действенными способами улучшения кармы являются медитация и ягьи. Ну и естественно, добрые дела и намерения, хотя их возвращение может быть не скорым.
Как таковых целей и задач в воплощении нет, поскольку единственная задача - это путь в сторону просветления, счастья и бесконечной реализации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Может, если плохую карму начнет накапливать плохими деяниями...
''
Верховный Наставник (161665)
это его выбор, хотя нам кажется, что это несправедливо
Наставник (95613)
Нет. Значит, так и должно было быть.
Верховный Наставник (207240)
Кто определил срок? кто прописал предназначение? ты за бога решила? а ты кто? пыль с еготсандалии...и то не получится
Мудрец (20659)
Нет.
Ибо нет ничего положенного свыше, ничего, кроме того, что человек определит себе сам.
Просветленный (737981)
навряд ли.. все как украдено, разложено по полочкам до нас..
Наставник (32761)
почему нет? может, конечно.....
только следующая жизнь будет с каждым разом все хуже и хуже....
пока не выучишь урок и не сдашь экзамен....
карма..... ну или по русски ежели - планида такая....
Верховный Наставник (176751)
Несколько удивляюсь людям, но понимаю откуда, примерно, это берется и почему делается. Вот, происходит что-то неудачное и человек обесценивает(самое частое, что мы делаем: обесцениваем, что не получили, дабы облегчить переживания) нечто, что не получил, до чего не дотянулся и себя успокаивает примерно следующими мыслями:"Ну, так и надо было, так и должно было быть. Значит найду другое, лучше..." Но не возникло у человека мыслей:"Эээх, не подсуетился вовремя! Сам виновать! Ну, что делать... учту ошибки свои..."

П.С.. Считаю, что нет предназначения и суть - жизни нашей - просто жизнь. Нет в ней цели, нет сверхъцели, суть - жить, цель - жить!
Конечно может,но что за настроение в предпраздничный день?
Верховный Наставник (172252)
Не судьба - это для ленивых.
Верховный Наставник (130534)
Думаю, что у человека одно предназначение - совершенствоваться, чтобы перейти к более совершенному и оставить потомство которое направить по пути совершенствования.