И о политике: Когда в 68м советские танки вошли в Чехословакию - почему Запад +++

санкции не наложил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (723167)
Потому что от Праги до Мюнхена семь часов езды на танке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так танки близко были.
Наставник (33759)
Запад хорошо помнил события 41-45гг. СССР мог и повторить.
Наставник (26625)
Наши экономики шли параллельно и не зависели друг от друга.. )
А сегодня мы не государств, а Сьерра-Леоне с ракетами...
Это были разборки внутри Варшавского договора.
Наставник (74660)
Танки потому и вошли, что ЦРУ устроило в Чехославакии "пражскую весну", на подобие "арабской весны" - госпереворот.
а кто сказал, что их не было?
Потому, что тогда был СССР и если чего, то Запад получил бы люлей, а сейчас папуасы на пирогах могут захватить российское судно и им ничего не будет
Наставник (64495)
ну во первых, что то типа санкций итак было...ведь запад почти не торговал с СССР...во всяком случае такого изобилия, как сейчас в магазинах точно не было....
а во вторых, и это САМОЕ ГЛАВНОЕ, СССР был ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ, с сильной армией, кроме того, половина Европы входила в ВАРШАВСКИЙ ДОГОВОР, и любое нарастание напряженности, было чревато...
и кстати....НИКТО НЕ ОСМЕЛИВАЛСЯ, НАЗВАТЬ СССР, БЕНЗОКОЛОНКОЙ.....
Верховный Наставник (110919)
Экономика СССР не была так встроена в мировую экономику, была самодостаточна...
Наставник (82198)
Как бы там не было...но чехи до сих пор не могут простить этого русским.....
Гроссмейстер (7088)
...прежде, чем путину раздувать щёки,,, нужно быть сильным, самодостаточным государством.....