Сегодня говорить в Украине по русски - патриотизм,говорить по украински - национализм и экстремизм!

Или как?
Или как обычно куда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (14077)
Львов. В салон автобуса заходит мужик с автоматом Калашникова не плече:
- Шановнi добродii, а чи не пiдкажете ви менi яка зараз година?
Все сидят, неврубившиеся такие, молчат. Тут негр вскакивает с места:
- Сiмнадцять годин, п'ятнадцять хвилин дядьку!
- Та сиди, синку, сам бачу, що не москаль!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8685)
Говори как тебе удобнее.
Я говорю по-русски будучи патриотом Украины.)
Магистр (1065)
В России украинцев живёт гораздо больше чем в самой Украине...так что ну Русских и Украинцев ну ни как не разделишь..
и в Украине живёт больше Русских чем Украинцев..
Наставник (81282)
Я несколько лет назад проехал через несколько областей Украины.. Как-то проблем с пониманием не испытывал.. Кое-где даже за местного принимали, запорожца, не сразу поверили, когда сказал, шо русский..
Наставник (27833)
Как обычно ... именно туда ... Всё зависит от того , где и с кем вы будите говорить ... В этом и беда на Украине ...
Мудрец (17445)
Я не знаю. Пусть украинцы сами для себя решают, что и как для них Родина. ..
А мы поплачем-поплачем за ними, да и свыкнемся с мыслью, что их больше нет..
Хранитель Истины (444580)
Говорить-то можно, кто ж вам запретит? И вас конечно поймут, потому, что все украинцы прекрасно знают русский. Но, проблема в том, что в государственных учреждениях общение происходит на государственном языке, которым является украинский. И обучение в учебных заведениях на украинском. И СМИ все на украинском. И объявления в транспорте на мове. Русский там это язык нацменьшинств. Так шо если вы не петрите по ихнему то тогда вам кранты. Вы ж ничего не поймете. И по Закону никто не обязан общаться с вами на вашем тарабарском языке. Так, что сегодня говорить на Украине по-русски это скорее русский экстрим. Если хотите острых ощущений, то добро пожаловать к ним на Майдан.
Гроссмейстер (7855)
Смотря Что говорить)
Если предложить им бабла чистА на русском, все энти националисты и экстремисты
окажутся очень милыми "патриотами"))
Хранитель Истины (425470)
В Украине считают наоборот что говорить по украински - патриотизм,говорить по русски. - национализм и экстремизм!
Хранитель Истины (369020)
главное как обычно зачем а потом уже тогда уж лучше молчать однако