Еуропа-украине: печеньки, кризис, война; Россия-украине: электричество, уголь, принятие беженцев, чо выбирают украинцы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (110919)
Украинцы традиционно выбирают печеньки. Они искренне убеждены, что газ, уголь и электричество поставлять на Украину - это природная обязанность России, за это не может быть благодарностей, только плевки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Украина це Европа. Разве непонятно, что выбирают?
Верховный Наставник (125795)

А пэченек больше нема?
А када?
Шо?
Идти робыть (работать) ?
Та за шо ж мы на Майдане кровь проливалы!!!!!
Наставник (50829)
Одна часть украинских граждан уже давно выбрала себе Наци-ГЛУПОСТЬ, как основной жизненный постулат,
и жрёт её, присобачив к этой наци-тупости ещё и евро-выбор, да ещё и другим рекламирует,-
ешьте мол, потому что это свобода )), а кому-то этой жрачкой ещё и угрожает. Угрожалка только тонка да коротка

Вторая часть украинцев всегда находится меж 2-х стульев и жрачек, - так уж испокон веков повелось,
ещё со времён Тараса Бульбы, если не пораньше, когда эта беготня от русским к полякам. от поляков к русским, от русских к шведам, от шведов в туркам, от туров снова к русским... короче:
туды-сюды-обратно, а укру так приятно

Третья часть вынуждена или воевать, или терпеть или подвоёвывать в силу своих возможностей
с тем гофном, которое накрыло проект "украина" в 1991-ом, но... с гофно-цунами имени госдепа
воевать тяжко, сложно и практически невозможно, когда уже за всё "уплочено"и предопределено.
Многие бегут. кто-то остаётся. И мы эта третья часть - всегда будем ощущать себя едиными с Россией.
Но не с её либералами. Этим смуты да мунданы подавай, а мы на СВОЕЙ ШКУРЕ прочувствовали что это.

вот так где-то...
С наступающим Рождеством!