Что мешает вам заказать суши и пару салатов на нг?

зачем стол должен ломиться от явств?
кто придумал, что начало нового года должно сопровождаться обжорством в полночь и алкогольным излиянием в придачу?))
мы , Россияне, когда-нибудь избавимся от этой традиции или нет? как думаете?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (154052)
Я реально долго не могла поверить, что россияне так дружно до сих пор все эти годы с времен совдепии упорно варят на НГ холодец, оливье и шубу. И мясо по-французски. У меня не укладывается это в голове. 30-40 лет одно и то же? Всегда. И это называется традицией? Значит, я не люблю традиции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (85638)
Надеюсь что нет))) Еще бы я салаты покупные не ела..и суши какие-то дурацкие))
Верховный Наставник (124774)
Жена. Денег ей жалко.
Верховный Наставник (121736)
зачем мне минтай покрашеный краской под суши .
Мудрец (24310)
ну это жи так приятно...говорят...уже в который год собираюсь сделать пару закусок и гуся и усё...так нет же...так чтоб тарелки на стол не влазили...
Да ничего не мешает! Просто ждать пока привезут не хочется. Бывает говорят что привезут через час, а по факту через три. Проголодаешься и нервы попортишь так, что никаких сушей не захочешь!
все мы родом из детства и стол, с его ассортментом, оттуда же.
Верховный Наставник (105284)
собственно ничего не мешает
но я лучше как-нибудь сама приготовлю пару этих салатов и буду знать из чего и КАК они приготовлены, чем мне их привезут...может их повар грязными руками мешал))
кстати готовить вовсе не обязательно ВЕДРАМИ)) всего по чуть-чуть)
Хранитель Истины (303118)
Ничего не мешает))))
Мы с мужем будет вдвоём! Так что да, пара салатов, гусь и фрукты! Всё!)))
Верховный Наставник (239999)
Стол должен ломиться, что бы и год был такой же сытный))

От этого никуда не деться)))))
Мешают свои руки такую гадость сувать себе в рот
Ни что, а кто! Деть! подстава образовалась с той стороны, откуда не ждала

Говорю: "Давай на НГ закажем роллов полхолодильника и на том успокоимся?" Она у меня знатная любительница этого дела...))) И чего?! "Давай!" - предсказуемо и довольно подпрыгнула она! И добавила: "А ещё сделай заливное, цезарь, ещё какой-нибудь салат с оливками, запеки курицу, рыбку и бутерброды с икрой. И ЕЩЁ ЧТО-НИБУДЬ". Для непосвящённых: "Ещё что-нибудь" - это та малость, от которой чтобы холодильник не закрывался.... Блиииииннннннннннн...... Ладно, фиг с ним со всем... Устроим очередной праздник живота, хоть мне этого и пипец как не хочется....) Пошла за мамонтом а магаз.... Эх...)))
Просветленный (715089)
Суши я тоже не ем..))Нет,мне надо чтоб стол "ломился"..и не только на НГ,у меня все праздники так..я люблю шикарный стол,люблю много гостей..)
Хранитель Истины (408794)
Не избавимся)) Россия традициями сильна. Нас тоже двое, а готовлю, как на Маланьину свадьбу))) Не получается сделать мало. А вдруг придёт Хто?)) А покупную хрень мы не едим. Если только вдали от дома, где-нибудь. И то опасаемся.
Просветленный (714851)
Алл, не стоит обобщать. мы уже несколько лет ночью НЕ ЕДИМ. Ужинаем, как обычно по времени, горячее, салатик и заливное, выпьем, кто что любит, проводим старый год. А под бой курантов Нг встретим шампанским, ФРУКТАМИ, тирамису
Я ими пять дней в неделю на обед питаюсь
Можно на НГ домашненького?) Пжлста
Верховный Наставник (107980)
Дайте хоть русской еды поесть на Новый год. Суши ни как с праздником не ассоциируется. Если кто-то после еды собрался спать, то пусть поменьше есть. Мы пойдём шарахаться по деревне, всё утрясётся)
От суши у меня желудок болит - я его не люблю...А салаты магазинные совсем не вкусно...Лучше сама сделаю..
Наставник (93018)
Муж мешает ))), он не поймет моей такой инициативы.... )))) Скажет: "Ты шо баба с дубУ рухнула?!" )) И выпорет на морозе! )))
Муж мне мешает))))Да я и сама оливье люблю,своё,не заказное