Я так понимаю в России нет своей платёжной системы? Чего та затормозили? Даже в Беларуси

есть своя!Не виза и мастеркард,конечно,но зато не страшны политические штормы! Свою заплату всегда снимешь!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В России, к сожалению, нет своей платёжной системы. Карты Сбербанка РФ привязаны к международным платёжным системам "Visa" или "MasterCard" (У меня карта Сбербанка привязана к платёжной системе "MasterCard")

Примеры карт Сбербанка

Беларусь уже несколько лет под санкциями, а против России их ввели совсем недавно. На мой взгляд, необходимо иметь свою платёжную систему, чтобы не зависеть от других стран. Ведь политико-экономические отношения с другими странами могут ухудшиться в любой момент. Именно это мы и наблюдаем сегодня. Я узнавала в Сбербанке есть российские платёжные системы. Мне ответили, что пока, к сожалению, нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Беларусь давно под санкциями, а на Россию только насели.
Просветленный (644650)
есть.и не одна.но они не популярны.
Наставник (61880)
Это же Россия...
Верховный Наставник (148075)
А в России много чего своего нет. Это вам с Батькой повезло, в отличие от России.
Верховный Наставник (106181)
Путин не смог.

и время было
и средства были

Он 15 лет президент.
3а это время
он получал в казну
сотни-сотни-сотни
миллиардов $$$
за экспорт нефти-газа.

Он пользовался доверием населения.
Он набирал людей в команду,
каких хотел.
Инвесторы так и лезли.
Запад был рад продавать
любые технологии...
Ни кто ему не мешал.

при таком раскладе
поднять Россию смог бы
даже волнистый попугайчик.
Наставник (65291)
ну зарплату только идиоты переводят на визу и мастер кард . а все люди в основном получают по карточкам СБЕР БАНКА . так что за наши зарплаты не переживай .
а как ваши Беларусские карточки за бугром работают ? в Германии или Швейцарии ? или в той же России ?