Почему чем прогрессивней становится человечество, тем более одинокими становятся люди? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (4071)
Понятие - "Прогрессивное человечество" от лукавого. Прогресс то в чем? В смартфонах и компьютерах? В средствах уничтожения одного человека другим? В самоуничтожении и уничтожении той земли, на которой живем? Это не прогресс. Это - деградация. Так что одиночество - самое оно. бежать от такой цивилизации. Чем дальше - тем надежнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2026)
Так вот почему я одинокий! Я ПРОГРЕССИВНЫЙ!!!!

УРА!!!!
Наставник (34882)
Техника заменила живое общение ...
А , может, побольше РОБОТОВ завести ? !!! )))
Мудрец (23233)
такова участь мира, где всё есть...

ранее было всего несколько великих гениев на эпоху... сегодня же мы видим море талантливых звёздочек-людей, но зажигающихся ярко лишь на мгновение и становящихся еще одной составляющей нашего млечного пути...
ранее за мудростью обращались к старцам, к их накопленному опыту.. искали ответы в литературе.. нынче же, благодаря информационному веку, люди быстрее приходят к этому этапу развития личности и всё больше людей задумываются о смысле жизни, о себе - кто я? откуда я? куда я? зачем и почему?.. и как же лучше, если не в одиночестве, размышлять над всем этим...
Но вряд ли в конечном счете мы останемся одинокими, потому что окружающие люди необходимы каждому из нас для жизни... для того, чтобы видеть в глазах ближних отражение своего существования в этом мире.. как-то так... )
Гроссмейстер (6569)
Конечно сейчас проще смс отправить,чем приехать и спросить как дела,но я еще заметила,что сами отношения были проще,условностей меньше,просчитанности что ли,проще быть одному,чем думать как сказать,кому,что.
Наставник (72196)
Стремительное время скоростей не сочетается с проявлением чувств,
к тому же наступило время тотальной переоценки ценностей,когда во
главу угла встали деньги.
Наставник (74486)
За все в жизни надо платить.
Мудрец (15316)
прибыло в мозгах... убыло в душе... про гармонию забыли..