Блин, почитала про холодец, кровь застыла... А что, говяжье губы и хвосты тоже есть в свободной

продаже? И куриные лапы? Я не могу разжиться и просто гусем.... А тут такие деликатесы советуют.... Какой бедненький ассортимент у меня в супермаркетах...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (16933)
Говяжьи губы - весчь достаточно редкая, но в хороших магазинах купить можно (кстати, не за дорого). Хвосты - удовольствие, встречающееся почаще. Ну, а про курьи лапы даже и говорить неловко: их чуть ли не собакам на корм покупают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Гуси есть, замороженные. Ну лапы куриные видела. А вот эти страсти говяжьи - нет (и слава Богу!!)))
У нас тут свинские хвосты ,уши,и копыЦЦа ихне продаются))))))))))))))))))
Наставник (93018)
Такое в мясных лавках бывает... А супермаркет это вам не кунсткамера! Там "таким" людей не пугают...
На мясном рынке есть ВСЁ, как в Греции))
Верховный Наставник (125709)
я однажды увидела в Ашане требуху - купила, приготовила, съела, вспомнила детство...
но это было именно однажды...
Хранитель Истины (422291)
Что ж вы там едите-то, бедные?....))))))))
женщина, выйдите из супермаркета и зайдите на рынок)))
там все есть, а кое-что и только по предварительной просьбе.
некторовые вещи не лежат на прилавке, знающие интересуется, и им из под прилавка достают)))
у нас под праздники языки заранее заказывать надо -скупают под чистую.
губы ее повергли в шок! а щечки говяжьи ела? я - нет, но хвалют)))
хм, вот с хвостами сложно((( я их редко, редко могу найти на рынке. но, очень люблю) они почищенные , порублены под размер большой кастрюли, и мяса в них очень много.
Наставник (56353)
Работал в колбасном. Головы всегда шли на корм зверям.Когда пришли комерсанты,с голов все начали обрезать,через мясорубку и в тушенку. Так от этих губ здоровенная мясорубка 7 квт,останавливалась. А схвостов и тогда хороший суп получался
у нас такой деликатес на рынке есть
Наставник (83902)
Счас разгорячу!
Не поверишь, бычьи йайца еще круче супер деликатес)))
Яичками назвать как- то йазык не поворачивается...