Опытный врач должен определить с первого взгляда диагноз или каких человек стоит процедур? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (66647)
Знала я одного врача от бога. Он реально ставил диагноз с одного взгляда, ну, если не утрировать и не идеализировать, то после беглого осмотра. Он работал на скорой.
Тогда медицина не была еще бизнесом. Помню, ему как-то во время отдыха на подстанции принесли бутылку дорогого Арарата. Человек, как потом выяснилось, ждал его на улице полдня, чтобы поблагодарить. И еще как-то в кармане халата нашел 10 рублей и очень расстроился, потому что не представлял для себя возможным брать деньги за спасение жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Я к медицине имею отношение только как пациент, но мне кажется, что процедуры зависят от диагноза. А добывание пациентом денег - проблема пациента. Поэтому в первую очередь диагноз, иначе врачи вообще не нужны.
Мудрец (18292)
Сомневаюсь, что внешний вид так красноречив...)