Почему Брежнев никогда не называл медведя символом СССР ? Может, потому +++

что охотником был? И этого мишку не только в зоопарке видел? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Это демократы понапридумывали символов медведей, в СССР такой х уйни не было

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
У него уже был маразм...
Гроссмейстер (7468)
СССР состоял из 15 республик и часть из них имели смутное представление о медведях...
Наставник (30663)
символ олимпиады-80
Медвед символ РСФСР.
символом СССР был советский человек, медведи и волки появились позже
А что не так с медведем , что охотники не могут его считать символом ?
Медведь вообще то , самый крупный наземный хищник , всеядный , не обделенный
интеллектом , очень быстрый и непредсказуемый , там где медведь , даже тигру
ловить нечего ...
Хранитель Истины (266431)
так в СССР был другой символ - рабочий и колхозница...