США и НАТО официально завершают военную миссию в Афганистане. А чего они там добились?

В Кабуле в условиях секретности прошла подготовка к церемонии по случаю вывода сил НАТО из Афганистана. За 13 лет работы миссии Международных сил по содействию безопасности в этой стране погибли более 3,5 тыс. военнослужащих, из них около 2,2 тыс. — граждане США. На дело восстановления и развития Исламской республики было потрачено более $200 млрд. Однако на фоне серьёзной активизации движения «Талибан» возникают сомнения, смогут ли афганские армия и полиция самостоятельно обеспечивать безопасность в стране.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (38428)
Если бы чего добились,хрен бы их оттуда выгнать было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
подзаработали
Наставник (43369)
Они добились того же что и СССР в свое время - зря угробили молодых ребят .
Ничего!!!
Верховный Наставник (181774)
Ну, конечно! У них же теперь демократия! )))))))))))))))))))))
Наставник (53004)
Наркотрафик вообще в 40 раз увеличился! Навели "порядок" янки, ничего не скажешь!
производство наркоты на ноги поставили... Бггг)
Как чего ? Производство героина выросло многократно , а с ним и
благосостояние афганского народа
Верховный Наставник (135036)
Трафик героина вырос в 9 раз...... молодцы млять......
Верховный Наставник (199267)
Наркотрафик наладили...
.
Советник (2698)
Того, чего не смог добиться СССР. Мирной жизни, стабильного политического режима, зарождения демократии.
Мудрец (22192)
взяли под свой контроль афганский наркотрафик и теперь пилят доходы от него.