Советник (2575)

Ваше от ношение к представителям НОВОЙ КИНОЛОГИИ: О. КОЖАРСКАЯ, Тюрид Ругос, Андрес Халлгрен и др.

Их от ношение к ЭКИПИРОВКЕ для собак.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (2052)
Разумные мысли у них есть. Но доведены до абсурда. Про экипировку - полный бред.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15568)
За одну только фразу "Бойцовская собака " матерно ругаюсь и плююсь! Даже читать не буду.
Мудрец (15945)
Не читала. Для меня авторитетами в этой области являются такие мэтры отечественной кинологии, как Зубко и Крушинский, а из более молодых - Фатин, Севодняев и Сидельников.

P.S. Вы бы ещё Милано вспомнили, не к ночи будет помянут.))))))))))))
.
Мудрец (10268)
Специально нашла книгу О. Кожарской, которая скорее напоминает буклетик или памятку. Я в шоке. Очередные красивые слова. Отношение к ошейникам, как к варварству, меня не очень удивило. Меня больше поразил сей абзац:
"Одни собаки более зависимы, менее уверены в себе, менее любопытны, возможно, они менее умны. Эти качества делают их более покладистыми и готовыми, не задумываясь, выполнять указания хозяина. Таких собак называют послушными и легкообучаемыми."

Спасибо и на том, что хоть от упоминания пород воздержалась. Оказывается, чем хуже поведение собаки, тем выше ее умственные способности и тем она больше уверена в себе. Собака, несущаяся с лаем под машину, просто очень любопытная. А собака, которая выполняет все команды в любой стрессовой ситуации, просто тупица!
Интересно, сколько на ее счету исправленных "других" собачек, которых как раз она считает : "Они более самостоятельны, более независимы, более любознательны. Они склонны вдумываться в смысл заданий хозяев, то есть им нужна цель, ради которой они
работают, например, лучшая мотивация. Собаки этого типа, как правило, более умные и способные."

Позерша, словом. Одни лошадей дрессируют "голыми руками", другие пишут скандальные буклетики на уровне интернетного форума.
Гроссмейстер (5688)
Не успела толком вникнуть в суть, но как говорит наш инструктор - покажите конкретно своих собак, подготовленных по вашему методу, тогда можно и обсудить.) Так не показывает никто. А много говорить многие умеют.
Магистр (1518)
прочитала в ответе у Вонючки некоторые фразы... мдя.....
Гроссмейстер (9434)
Из всех читала только Тюрид Ругос "Диалог с собаками". По языку жестов нареканий нет - они работают. А экипировка... как-то не заморачивалась.