Зачем Россия навязывает свой уголь Украине? Что вы думаете по этому поводу?

Как вы считаете, Россия должна помогать Украине топливом и ресурсами?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (181611)
Простой пример. Обычная домна. Зажигают один раз и работает десятилетиями, пока не наступит абзац! Если, по каким-то причинам, погасла, это полный абзац!
Далее. Для того, чтобы атомная электростанция нормально работала, у них всегда есть "маленькая" тепловая, благодаря которой, обеспечивается безопасность атомной! Если "маленькая" ТЭЦ встанет(которая работает на угле), то очень большие шансы, получить Хиросиму, или Нагасаки.
Если на Украине, дебило-идиоты, то России, хватило Челябинска и Чернобыля!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65484)
Мозг Семена обработан...
Просветленный (723167)
Правильно мыслит.
Чем быстрее У вымерзнет, тем быстрее закончится война.
Верховный Наставник (191141)
Интересно а как скоро этого Семена расстреляют свои же..вместе с этой непонятной ху..Е..той в Раде?
Верховный Наставник (125795)
Он зря снял маску.
Ему даже писать ничего не надо - его лицо выпускника интерната для умственно -отсталых говорит о перспективах киевской хунты и войны с Новороссией само за себя.

Верховный Наставник (232419)
Слова человека у которого в голове чужие идеи и отсутствие чувства самосохранения. Поэтому власти Киева и распространили байку о хакерах, которые яко бы про российский уголь писали. Иначе это может обернуться толчком к новому майдану. И людей без тепла и света нельзя оставлять, опять майдан может быть. А сколько им было обещано год назад? Так что Россия не навязывает ничего, это попытка предотвратить новые волнения на Украине. Ну и ещё возможно что то...
Мудрец (13118)
Наши отгружают уголь, чтобы избежать второго Чернобыля

Вот что пишут о АЭС

[13:38:43] судя по всему резко разгрузились две аэс, а может и три
[13:39:08] в результате пар естественно вылетел в свисток
[13:39:18] вобщем это не страшно
[13:39:32] пар из второго контура
[13:39:40] радиации там нет
но судя по всему все вздрогнули не хило
[13:40:47] если я прав то хохлы будут выводить реакторы на ремонт
[13:41:24] естественно им дадут уголь и электроэнергию чтоб заместить выбывшие мощности
[13:42:35] дело в том что реакторы у них и так требуют ремонта, а тут ещё внештатные ситуции пошли
[13:43:10] так что предпочтут забрать у них атомную гранату и дать гранату попроще
[13:44:01] в случае взрыва котла на тепловой аэс, котёл конечно далеко полетит, но до нашей границы не долетит точно
[13:44:31] а вот если рванёт ядрёный котёл, да ещё не один, накроет всех

вообще эта ночь у них наверное была очень тяжёлой, переход 0, по метео сайтам в киеве под утро -9
[13:46:32] а вчера был +
[13:46:48] линии могли обледенеть
[13:47:03] режим работы резко поменялся
[13:47:59] проблема в том что уголь быстро не поставить
[13:48:19] тем более в таких масштабах
[13:48:38] да и с электроэнергией будут проблемы
[13:49:03] им и так не хватало от 3до 5 гиговатт
[13:49:20] один 1000 вчера точно вывели
[13:49:29] ну и похолодание
[13:50:26] если выведут ещё несколько реакторов то дефицит будет процентов 60 от потребности

Конечно, сидя на диване с пивасиком и попкорном хорошо ругать ВПР и особенно Путена злобного, но лично я доволен, что у России такое ответсвенное руководство...
Хм, ну и от газа бы отказались патриотично. И от транзита газа по трубе... а то совсем не патриотично на вражеском газе зарабатывать...