почему к таким выродкам которые убивают людей не применяют высшую меру с 14 лет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Во-первых, потому что смертная казнь действующим российским законодательством не предусмотрена, а пожизненное заключение для подростка - это по нашим меркам - нонсенс...
Во-вторых, смысл наказания ни в мести (око за око, зуб, за зуб), а в попытке перевоспитать преступника... Хотя это в условиях российской тюрьмы невозможно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150906)
нельзя Юрок детей убивать
Потому, что ты мал и глуп и не видал больших залу*

По факту всякие конвенции *енции и прочая бумага не дает России умертвлять людей

Зато в СССР 14 летнего пацана расстреляли за двойное убийство в 1966
Да ещё надо разобраться, что его подвигло на это. Может его так гнобили, что срыв произошёл. Или папец за четвёрку по географии лупцевал. Раньше учителя по домам ходили, чтоб на месте присмотреться. Сейчас не стали по разным причинам.