.
Наставник (49364)

Дед Мороз по человечески оставляет подарки под ёлкой(это понятно)...А зачем Санта толкает подарки в носки?..У него что?..Гайморит?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1482)
Дед Мароз культурно носит в мешке))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (102)
по легенде Святой Николай приносил подарки бедным через окна или камин.
А у камина бедные ночью сушили носки и башмаки, в которые и попадали подарки.

И, по традиции, Санта Клаус также подарки кладёт в рождественские носки или башмаки.

А Дед Мороз кладёт всё под ёлку - это наследие язычников,
которые задабривали лесных духов, а те оставляли подарки под ёлками...