Какой салат Вы бы посоветовали на новогодний стол, а то так надоели эти "Оливье", "Мимозы"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вот и у меня близкие всегда просят какой-нибудь салат новый..,то с ананасом куриный,то в половинках авокадо с креветками..извращения заморские)А я обожаю традиционные и банальные оливье и селедку в шубе,честное слово..они в Новый год пахнут какой-то традицией нашей российской.Знаю..потому что училась не в России и несколько лет очень скучала по этим салатам,там можно было их сделать,только вот вкус мне другим казался)))У меня мама потрясающе их делает,только оливье с куриной грудкой вместо колбасы докторской))
Спасибо!И вас с наступающим Новым годом,счастливым и удачным!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (710820)
Ну,я уже говорила..у меня все праздники мужской заказ на "обжорку"..иначе они меня обсвистят..))
Просветленный (794109)
Раз в год - и надоели?))
Я хочу традицию!))))
сама вся в сомнениях(((
1. Отварить говяжий язык в течение 2ч до готовности, под струей холодной воды очистить, остудить, нарезать мелким кубиком. На крупной терке потереть отваренные овощи: картофель, морковь, свеклу. Также, потереть на терке вареные вкрутую яйца. В центр плоского блюдо поставить стакан или бутылку, выкладывать продукты слоями: картофель, соль, майонез, язык (половина), морковь, майонез, свекла, орешки кедровые, майонез, оставшийся язык, яйцо, майонез. Убрать аккуратным движением стакан, выложить на салат зерна граната. Перед подачей дать салату «Гранатовый браслет» с языком и кедровыми орешками пропитаться в холодильнике в течение нескольких часов
2. Отварить картофель, морковь и яйца до готовности, очистить.

Мелко порубить грибы и лук, добавить растительное масло перемешать, выложить первым слоем.

Сыр натереть на крупной терке, выложить вторым слоем, смазать майонезом.

Говядину отварную мелко порубить – это следующий слой, затем – натертые на крупной терке огурцы солёные, натертые на крупной терке яйца, майонез, морковь, картофель, майонез
Хранитель Истины (382986)
НЕ-не-не!!!
Без оливье не Новый год совсем!!!!
Ну сделай греческий.Вместо порезанных сырых овощей

Сделай салат в виде Овечки Я дела такие на год тигра и год змеи

я очень люблю такой салат,, называется Варшавский.. он конечно не легкий, но вкусный, для мужиков сытно) короче мясо телятина кусок 500 гр или говядина, но телятина нежнее, варишь , нарезаешь..далее грибы шампиньоны тоже что и мясо (вес) режишь, жаришь,в мясо...перемешиваешь.. далее маринованные огурчики, это по вкусу.. как тебе нравится.. но конечно не много, чернослив чуть чуть, чтобы оттенял вкус мяса, гр 150, чернослив должен быть мягким, замочить можно на некоторое время, а есть очень мягкий сразу продают)) я кладу чуть грецких орехов мелко порубленных, но можно не класть , если не любишь,, далее майонез и трескай)) ВТОРОЙ салат, не праздничный , но тоже вкусный, куриная грудка ... режишь. обжариваешь, далее гренки черные(делаю сама) в магазине г..о, гренки с чесноком.. далее. фасоль красная в собственном соку (банки) , далее салат китайский . режишь и майонез))