На ночь глядя, вопрос у меня философско-жизненый.....+++

Вот двое любят друг друга.Истово, до самозабвения и самоотречения.Правда, "живьем" такое даже не видела!Но любят как-то...на разной волне, что ли...Поэтому периодически это любовь перерастает у них в такую же истовую,самозабвенную ненависть. И это уже тянется много лет! Сходятся-женятся-расходятся-разводятся,бегом создают новые семьи, снова сходятся -женятся- разводятся и т.д. Прям иллюстрация к выражению: вместе тесно-порознь скучно!
Сейчас то состояние, когда у каждого новая семья и...снова их накрыла ЛЮБОВЬ! Им обоим за полтос уже...Но страсти кипят, как в 17 лет!
И там и там,ситуация такая- в новой семье все гладко и тихо, тк. НЕТ ЛЮБВИ...Оба мечтают "коротать старость вместе",НО! Нелюбимых проще и легче прощать ,с ними "ровно" можно жить, спокойно...А тут опять страсти-мордасти...И друг без друга они не могут,и никого-то они ,кроме друг-друга никогда не любили,и....
Едрит -мадрит!!!
Что бы Вы выбрали- очередной виток страсти,или тихую гавань?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ну зачем же выкладывать мою биографию на форум без моего на то согласия.....

Да знаю-знаю, не про меня, шучу я.

Просто ситуация знакома до боли....

И если он меня сейчас пальцем поманит.... и если я его сейчас пальцем поманю....

Нельзя нам встречаться. Дай бог, отпустит. Но встречаться нельзя.

ПО сабжу: в тихой гавани я загнусь. Это не моё, точно. Стопроцентно. Мне гореть нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Не могу примерить на себя такую ситуацию)
Помню, как сильно я устала морально от страсти!) причем к мужу
Верховный Наставник (154052)
Когда страсть волнует кровь, никакого выбора реально нет...
Просветленный (715192)
Я бы не смогла жить с человеком,с которым тихая гавань и больше ничего не связывает....Единственное 30 раз выходить замуж и разводиться я бы не стала...Им лучше всего "гостевой брак"..Так чтоб они друг-другу не надоедали..
Если бы от меня это зависело , я бы выбрала спокойствие . Я не хочу страдать .
Мудрец (17639)
Эпические дуракис)Всем такими положено быть,но недолго..)
Хранитель Истины (303160)
Никакая это не любовь. Банальные страсть и привязанность, которые вкупе дают нереальный адреналин в котором так нуждаются их организмы..
В таком почтенном возрасте пора бы уже научиться отличать мух от пирожных.)))
Нам не суждено выбирать)
Именно характеры и темпераменты.
"Вместе тесно-порознь скучно" - это ужасно. Кто так жил, меня поймет.
Устаешь. И все больше мечтаешь о тихой гавани.
Но...
Для тихой гавани и характер нужен... тихий)

До полтоса вряд ли доживу.
А так... Жизнь одна. Тут все
Я только так. Другого не понимаю

Верховный Наставник (165850)
В возрасте "за полтос" я выбрала бы внуков))) А внуки- это такая затрата времени и сил, что ни на какие прочие страсти их просто не останется)))