а я сволочь. мне тут Татьяна (с грибочками на аве, ну врач которая) заявила, что взяток не берет..

вопрос.. вы в последнее время встречали врача (которые даже не вымогает, а их 90 процентов) а даже не берет?
Таня, извини..
Мне всех дороже ПРАВДА!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
разделяю понятия взятки и благодарности..
но к сожалению, чаще сталкивалась среди врачей со взятками..
а как младший медперсонал вымогает, вообще вспоминать не хочется - на статью УК тянут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ты самокритичный...
Верховный Наставник (172343)
Что вы понимаете под словом взятка? Взять деньги за что то? А за что? Что я должна делать за взятку?
Продать больничный? так это уголовное преступление. оно мне надо?
Наставник (30501)
Встречали. Ты телегу в минздрав накатай в случае чАго. Бегать начинают и вообще.
Хранитель Истины (306753)
Медработники встречались такие, фельдшеры, врачи, медсестры.
Мудрец (17639)
Забудь о мрачных реалиях родной Украины.Бесплатная медицина в Крыму - вот реальность сегодняшнего дня..После нее проходит майдан головного мозга,даже у самых отчаянных и щеневмерлых героев)
а ты давал.
Наставник (71280)
За Татьяну не знаю, может ещё и есть такие врачи. В институте наблюдалась...там брали. А в простой поликлинике и сама не даю, больничные мне не нужны, а больше давать не за что.
Магистр (1469)
Лично мне спасли жизнь, по гроб жизни им обязан!
Не все люди одной крови!
Давно не был в муниципальных
Заведениях. Да кто им даст на лапу?))
Они ж бесплатные.

Сразу вспомнилось
- Взяток не берете?
Так место у вас недоходное.

Не знаю, че за Татьяна, но не берет
Исключительно потому, что не дают.
И не надо мне ща полоскать мОзги.
Мне уже 38. Я знаю людей)
Гроссмейстер (9209)
Берут ,просто есть те кому не дают или не за что или такая специализация которая у обывателя не в ходит в систему расчётов с врачам посредством конверта
Ну и взяткой в прямом смысле это не назовешь "благодарность" с надеждой,что все будет сделано не спустя рукава и с должным вниманием
Врачей не берущих взяток , большинство .
Участковому терапевту за что брать взятку , за продление больничного ? Сомнительно ...

Да и какой смысл во взятках , когда в любом мало - мальски большом городе , есть платные
клиники с квалифицированными специалистами , которым взятки не нужны , а нужна лишь
оплата их труда в соответствии с прейскурантом .

Взятки только там присутствуют , где многое решается , в хирургии например ,
а если я своему терапевту принесу коробочку конфет , то не обедняю , да и за
взятку это не считаю ...
Верховный Наставник (169685)
Да встречал. Врач от бога, с золотыми руками. Даже намека не было на благодарность.
Наставник (52565)
Настоящие врачи взяток не берут(мне лично так кажется)
Наставник (65291)
о каких взятках идёт речь ?
если отблагодарить врача . который тебя вылечил . то это не взятка а благодарность бывшего больного . тебя ни кто не заставляет это делать . но я всегда благодарю потому что не хочу считать себя свиньёй . и от коробки конфет или шампанского я не убедняю . а человеку настроение подниму .
вот почему и за что ты даёшь чаевые официанту . и вахтёру в ресторане вообще не понятно . это их работа открывать дверь . подать пальто . и обслужить стол .
Встречала.Но там личные симпатии были.Предлагала,не взял )))
Давно не хожу в государственные поликлиники. А в негосударственных плачУ по счёту (прайсу, прейскуранту....). Проблем нет. Иногда благодарю. Цветы, элитный алкоголь. Исключительно в знак благодарности. Больничный мне не нужен, сама себе госпожа, и в жизни не приходилось покупать. Татьяне бы платить не стала.
настоящий врач взяток не берет и делает свою работу на совесть