Карим поделился заметкой.А я делюсь с вами.Мне нравится очень,хоть я и Маламуда недолюбливал. А вам?

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vitalysuvorov/718094.html?ext=dpd
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16853)
У Маламуда, конечно, язык хорошо подвешен, но из статьи вырисовывается, что как человек он - слабак какой-то и жалобщик. Его доводы типа я СЛЫШАЛ, что ставился вопрос об исключении меня из списков олимпийской бригады Ванкувера и, ВИДИМО, о моём увольнении", не убеждают. В результате в Ванкувер он прекрасно съездил и никто его не уволил. Рубят твои заметки? Задерживают зарплату? Дак увольняйся, если это тебя так напрягает (а это действительно должно напрягать любого нормального человека и журналиста). Но он тянул до последнего, а в результате-то и заявление об увольнении не смог нормально подать - что-то там в фейсбуке написал и считает, что уволился.
В интервью есть интересные моменты, но ещё интереснее - комментарии к нему людей, которые о Маламуде наслышаны поболее меня. Отсюда можно сделать вывод: за что боролся - на то и напоролся. Закономерный исход для человека, который пытался усидеть сразу на двух стульях.
И ещё. Не собираюсь защищать политику государства в области СМИ (сама от неё пострадала), но самое зло здесь творят не ВВП и депутаты, а все эти трусы, приспособленцы и перестраховщики на местах, которые диктуют о чём надо и о чём не надо писать. Дело настоящего журналиста в этом случае - не соглашаться, увольняться и предавать немедленной огласке весь этот беспредел. А не трусливо лаять вслед, как Моська на слона, когда рухнул курс рубля и ловить в России уже нечего.