Что делать, если "имеют уши, а не слышат. Имеют глаза, а не видят"? По невеле станешь попугаем?

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54488)
Здесь рассудить дО'лжно.
Кто грешит более: тот, кто не ведает Царства Божия и попасть туда не желает; или тот, кто знает о Царстве Божьем и силком, и пинками пытается загнать в Него неслухов неглядащих?

Оно им надо?
Оно Вам надо?
Оно Богу нужно?

Пресвятая Богородица! Вразуми нас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)

"лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."

(Библия, Второе послание к коринфянам, 11:13-15).

Верховный Наставник (130314)
Здесь собрались одержимые одним духом - духом страсти времяпровождения в интернете и состязания в святости и знаниях. Все это чувствуют, но не хотят себе признаться. Попробуй не подходить к компьютеру недельку и увидишь, как дух будет шевелиться в тебе и требовать жертвы.
Ученик (153)
покайся сначала сам, а потом ищи соринку в глазу брата своего, нечестивец
А ты чё никого с собой с МЫЛА не взял сюда? одному тяжко наверное?
Гроссмейстер (6382)
Попугай должен кричать: "Жираф большой, ему видней". Если уж вы сами себя попугаем обозначили)))