Для того что бы управлять толпой надо! Исказить Язык до состояния трактования слов как выгодно властям. Для этого уничтожили Русский Слоговой Язык, где каждое слово несло в себе определение самого слова и нельзя было дурачить словами?

20 Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости;
21 многие пали от острия меча, но не столько, сколько павших от языка;
КНИГА ПРЕМУДРОСТИ ИИСУСА, СЫНА СИРАХОВА Гл. 28. Библия.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230492)
Спать ложись, учитель