Ну та шо - кто там хотел увольнять Набиулину?)))Как она их всех сделала...ай да мадам, ай да ну!!!

Один из либеральных страдальцев России написал у себя в Фейсбук:"Поверил Навальному, купил бакс по 74. Чтоб ты сдох в тюрьме, сука!". Делается просто. Создаётся лёгкий ажиотаж для спекулянтов. Типа, ЦБ сдерживать курс не будет... вся биржевая кодла ведётся. Курс начинают греть. Курс поехал вверх. Играют на коротких позициях с повышением, а их никто и не гасит!!! А где ЦБ??! А ЦБ нету! Прут выше. И опять ничего и никого! Другие видят, что курс ломанулся ввысь, праздник жизни начался и тоже в игру входят (ну как же без них то убогих). В итоге всё большее количество участников в деле и курс летит как С300 в небо. Паника!! ЦБ сидит в засаде и ухмыляется: - у японца не дрогнул ни один мускул. Набиулина трёт очки, Улюкаев слегка разминается бренди, но оба смотрят на Наисветлейшего. А тут! Ух! Жизнь бурлит! Вся спекулянтская и банковская хрень вкладывается в безумно дорогую валюту. Евро по 110 дают!!! Наисветлейший улыбнулся и кивнул головой. Набиулина натянула очки на нос с такой скоростью, что Улюкаев чуть бренди не подавился, но рукой отмашку сделать успел. Понеслось!!!! Первый удар ЦБ!! Начинается продажа валюты... слегка, потихоньку, не вспугнуть бы. Игроки глотают миллиард за миллиардом. Иностранные фонды тоже всё скупают, а ЦБ спихивает им всем то что они так желают, 10 млрд, 20 млрд, 30 млрд (и зелень и евреев).... упс курс слегка замер, остановился. Курс остановился!!! Но ЦБ не остановился. Теперь таиться незачем и он вваливает на весь рынок по полной и открыто. Ставки сносятся с рублёвым шагом вниз как мечом. Никто ничего толком не понимает, а курс валют на 12 рублей вниз просел и падает. Шок и обратная паника. Дикий и затяжной полёт котировок валют вниз и триумф рубля. Итого. ЦБ продал по колоссально высокой цене валюту (30-40% не меньше) в колоссальных объёмах. Проще говоря ЦБ впарил биржевым лохам по самое не балуй. Пример. 20 млрд. евро ЦБ скидывает по 110 - 80 рупь/штука. Сколько сейчас евро стоит 62-65? Сколько маржа? Около 40-45 рублей. Умножаем на 20 млрд. евреев и вуаля... 800 000 000 000 рублей прибыли, а если учесть что ЦБ просто валил на последние без сдачи и евро и рубль то соответственно дневной "заработок" ЦБ более триллиона. А сколько млрд. валюты ЦБ вогнал на рынок? Ведь один ЦБ играл против всех!!! Ой красавцы!! Что имеем? ЦБ очень красиво играл на публику с ставкой.... ну прямо ночью и аж до 17%! А что делать? Надо было поддерживать иллюзию - "Всё пропало!" Запад радовался! Свершилось! Руина наслаждалась! Европа голосила! Российские либерасты пророчили конец света! А ЦБ уже на шаг вперёд задел сделал, чтобы банки за свои рублёвые заёмы заплатили по полной. Они же рубли брали? Брали. Куда их дели? В валюту вбацали. Валюта где? Валяется на дне. Бабки все в ЦБ по 17% быстренько вернули!! Вот и все дела. Как говорится - "Здравствуй *а - Новый Год!" Теперь ЦБ можно дешёвую валюту обратно тихонько скупать (если оно конечно ему надо). Ронять её и ещё дешевле скупать. Т.к. все горе спекулянты и прочие "великие" комбинаторы сидят без рублей, но зато с охрененно дорогой валютой и взятые под высокий процент. А горы рублей у ЦБ! С чем мы их и поздравляем. Теперь спекулянты не быстро оправятся. Великий научил их кое чему, учитесь.... олени. (конец цитаты)
С наступающим вас всех!
Насчёт цен - я полагаю вы не думаете шо в литве тоже ЦБ России заправляет, нет? А цены тоже почему-то выросли. Удивительное дело - выросли, сцуко.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (19387)
это и так понятно
наводнение рублевого поля
только идиоты ведутся
а еще в магазинах сейчас все брахло скупают
бггггг
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну не знаю... не знаю... сейчас все будут пытаться делать картинку при плохой игре...
растерянность все же была видна.
Верховный Наставник (171643)
Я сказала бы - красиво....но и простому народу нервы потрепали, а это ни к чему.
Кто автор этой х у й н и, он не понимает. что кто то наварился, а население осталось с долларом больше 50р? Скоты
Хранитель Истины (298298)
Хорошо, если б так...а то может и другой сценарий у этой пьески есть)
Вот все зашибись - и ЦБ бабки вернули,и Набиулина красотка,а цены чёта растут )))
Советник (3018)
Охеренный перл в честь обнищания народа . Теперь бы хотелось увидеть такой же радостный визг по поводу повышения цен в магазинах .
Наставник (86829)
Подобно состоянию улучшения самочувствия смертельно больного , перед смертью..
Толсто супер толсто..
Первое место Гриценко в номинации "Найтолстейший", на ОПС
Хранитель Истины (457725)
Олигархов не жаль... Так-то оно так, но это нечестная игра со стороны ЦБ по отношению к огромному числу своих граждан, которые хотели спасти свои трудовые сбережения от краха... Президент с премьером тоже не должны держать своих граждан за бессловесных лохов!
Наставник (65291)
это конечно хорошо . НО валюта всё равно на 20 руб дороже стала . а это где то процентов на 80 .от начальной стоимости вот продукты и товары на эту сумму и подорожали . а добавка к соц обязательств ожидается всего на 10% .
возьмём простое яйцо в какую цену у вас ?
у нас было в среднем 45 р , а чейчас 75 р. -- вот и считай проценты убытка простого обывателя .
Наставник (47956)
Блеф - великая вещь
Советник (3429)
понятно, спасая банки они поставили население на грань выживания, им это еще аукнется
Ученик (117)
ЦБ это частная лавочка под госприкрытием, а если ты действительно веришь в то, что написал или скопипастил, то ты еще больший дурак, чем кажешься на первый взгляд