Что бы это значило и где находится???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136471)
Боробудур

Боробудур (индон. Borobudur) — буддийская ступа и связанный с ней храмовый комплекс традиции буддизма махаяны.
Боробудур расположен на острове Ява в Индонезии в провинции Центральная Ява, 40 км к северо-западу от города Джокьякарта. Боробудур строился между 750 и 850 годами яванскими правителями династии Сайлендра.
Название может происходить от санскритского «вихара Будда Ур», что переводится «буддийский храм на горе».

Боробудур возведён как огромная ступа, выполненная в форме мандалы.
Фундамент ступы — квадратный, со стороной 118 м. У ступы имеются восемь ярусов: пять нижних — квадратные, и три верхних — круглые. Форма мандалы представляет схему мироздания в соответствии с буддийскими представлениями (см. Абхидхарма). На верхнем ярусе расположено 72 малые ступы вокруг большой центральной. Каждая ступа в форме колокола. Внутри ступ находятся 504 статуи Будды и 1460 барельефов на религиозные сюжеты.

Боробудур является местом паломничества и молитв. Паломники проходят семь раз по часовой стрелке на каждом уровне.
Прикосновение к каждому Будде из ступ на верхнем ярусе, согласно повериям, приносит счастье.

wikipedia.

Много Фото