Почему Рабочий и Колхозница?) Вы задумывались когда-нибудь?))

Почему не Врач и Журналистка, например?)

Доп. вопрос. У вас волосы какие?) Опишите)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (10678)
это один из моих любимых памятников0))..
коричневые и совсем прямые..
да о памятнике...
ты видел ту мощь, силу, энергию, которой дышат тела этих двух? (рабочего лепили с боксера, колхозницу с балерины)))..ммм..аграрная страна, которая становилась индустриальной.. мужчине передовая роль...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На голове нет,в другом месте интересуют ???)))
Мудрец (22540)
Для своего времени самый тренд ; ) А волосы ... нечего описывать )))
Наставник (61880)
Ну... Не депутатов же...

Гроссмейстер (7468)
Все совершенно очевидно - это "правящий класс" в СССР, остальные прослойка...
Наставник (58621)
так это оплот послереволюционной России - рабочие и колхозники..
Волосы длинные, светло-каштановые, 120 см.. при росте 172
Потому, что государство рабочих и крестьян, а не вшивой интеллигенции....
Хранитель Истины (321047)
Она косит, он забивает.
Волосы - мои!!!
Хранитель Истины (287783)
Длинные, вьющиеся, пушистые.
Хранитель Истины (380486)
Пролетариат это. Остальные все были "вонючей" интеллигенцией. Волосы крашеные блонд, кудрявые, короткая стрижка.
А ты задумывался, почему Мухина и Иофан осуществляли этот проект? Думаешь, дело было только в их таланте?